Молоко льют на дороги. Протесты израильских фермеров

Израильские фермеры организовали массовые протесты против проекта бюджета на 2015-2016 годы. Фермеры выступают против сокращения бюджета министерства сельского хозяйства на 300 миллионов шекелей.

В районе Йокнеам собрались около 300 фермеров. Они вылили молоко на дорогу и перекрыли движение по шоссе №70. Также перекрыто шоссе №90 в районе Эйн Яхав.

Демонстранты заявили, что их действия символизируют то, как министерство финансов "сжигает сельское хозяйство". Фермеры выкрикивают лозунги против министра финансов Моше Кахлона.

Фермеры выступают против реформы сельского хозяйства - в первую очередь, против отмены защитных тарифов на птицу, овец, рыбу и растительной продукцию. Первыми будут отменены тарифы на рыбу, вместо них владельцам рыбных ферм будет выплачиваться ежегодная субсидия в размере 20-30 миллионов шекелей.

Меир Цур, глава Ассоциации Фермеров Израиля заявил: "Мы дошли до предела. Министр финансов и его чиновники решили уничтожить целые секторы сельского хозяйства. Сельское хозяйство - не просто еще одна строчка в бюджете, речь о жизни тысяч фермеров. Я призываю министра финансов не набирать себе очки за их счет".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK