Эфиопская община в ярости от "белых СМИ"

Эфиопская община в ярости от "белых СМИ"

Израильтяне эфиопского происхождения возмущены подачей "белыми СМИ" информации по поводу массовых протестов, охвативших страну после убийства подростка Соломона Теко полицейским.

Демонстранты недовольны, что средства массовой информации работают рука об руку с правоохранителями, описывая акции, как насильственные, и даже употребляют слово "анархия", передает Haaretz.

Протестующие утверждают, что вышли на улицы из-за расизма со стороны полиции против темнокожих в Израиле. Причем подобные акции со стороны эфиопской общины в последние годы устраивались неоднократно из-за насильственных действий по отношению к гражданам.

Во время нынешней волны протестов многие писали о недоверии к средствам массовой информации, которые также называют "белыми". В частности, многих возмутила риторика репортеров по отношению к демонстрантам, и употребление ими слов "насилие", "гнев", "злость".

Также вопросы вызвал тот факт, что много внимания уделялось пробкам, вызванных протестами, будто это главная тема дня. Демонстранты требуют, чтобы полиция полностью искоренила расизм в своих рядах и прекратила защищать насилие.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK