Министр юстиции Египта разразился антисемитской тирадой

Министр юстиции Египта Ахмед аль-Зенд внезапно разразился антисемитской речью, связав свою юдофобию и трагическую гибель генерального прокурора страны Хишама Бараката. Об этом сообщает Algemeiner.

"Господь Всемогущий, отнесись к ним (убийцам Хашима Бараката), как к евреям: пусть настанет тот день, когда они будут скитаться по земле и ни одна страна не примет их; и пусть не будет им дома нигде, так как нет родины для подлости и злобы", - сказал аль-Зенд в эфире ливанского телевидения.

Напомним, что 29 июня в результате детонации взрывного устройства, подложенного в автомобиль генпрокурора Египта в Каире, Хишам Баракат скончался.

В ответ на это правозащитная организация Центр Симона Визенталя призвала президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси потребовать, чтоб министр аль-Зенд принес публичные извинения тем, кого оскорбил.

"В виду наличия у Израиля и Египта общих интересов в борьбе с террористами, считаем, что министр юстиции должен извиниться перед еврейским народом за свое заявление – противоречащее политике страны и проявляющее неуважение к собственной власти", - пишет директор по международным связям Центра Шимон Сэмюэльс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK