Побоище на Кикар Рабин: 67 раненых

Побоище на Кикар Рабин: 67 раненых

В результате столкновений выходцев из Эфиопии и полиции на Кикар Рабин в Тель-Авиве ранены 67 человек, из них 55 - полицейских.

Арестованы 43 демонстранта.

На Кикар Рабин прибыли министр общей безопасности Ицхак Ааронович, министр экономики Нафтали Беннет и глава фракции Общий Арабский Список в Кнессете Айман Одех.

Некоторые демонстранты поджигали мусорные баки, кидали камни в полицию и кричали "Полицейское государство". Столкновения на Кикар Рабин продолжались до поздней ночи.

Демонстранты утверждают, что полиция применила излишнюю силу, заблокировав попытки демонстрантов говорить с возвышения на Кикар Рабин. Один из участников заявил корреспонденту walla: "Они думали, что мы пытаемся ворваться в муниципалитет, но это вообще не было нашей целью. Мы не стали пытаться прорваться на балкон, мы добровольно повернули впять - и несмотря на это, полиция применила слезоточивый газ".

Глава полиции Йоханан Данино, также находившийся на месте событий заявил о создании специальной следственной группы, задачей которой будет выявление и арест подстрекателей мятежа. Данино заявил, что не позволит проведения неразрешенных демонстраций. Данино заявил: "Наши запасы толерантности закончились. Группы хулиганов использовали происходящее для того, чтобы совершить акты вандализма. Мы продолжим логичный диалог с умеренными, с тем, чтобы обсудить те темы, по которым необходимо согласие".

Данино сообщил: "Я их выслушал. Есть серьезные проблемы. Им не сдают в аренду квартиры, большинство живет в бедности и 40% населения тюрем - выходцы из Эфиопии".

Ицхак Ааронович заявил: "Есть также жалобы на полицию, и некоторые из этих жалоб справедливы". Относительно причин демонстраций министр сказал: "Да, этот полицейский оступился и совершил преступление. Но вы обобщаете и раздуваете все. Демонстрация не была разрешена и потому она незаконна. Я сказал премьер-министру, что не нужно ждать формирования нового правительства, нужно сейчас организовать комитет и найти решение. И это решение - не только полиция"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK