Аргентина: учения в израильском посольстве

Аргентина: учения в израильском посольстве

Аргентинские силы безопасности и спасатели провели крупномасштабное учение, имитирующее сценарий захвата заложников в посольстве Израиля в Буэнос-Айресе.

Федеральная полиция Аргентины заявила, что в учениях участвовали сотрудники аргентинской полиции и армии, а также пожарно-спасательные команды.

Кадры с учениями, показанными по местному телевидению, показывают, как коммандос спускались с вертолета на крышу здания, а спецназ следил за подозреваемыми на улице во время "взятия" заложников.

Официальные лица Израиля не принимали участия в учениях, хотя несколько сотрудников посольства играли роль заложников, пишет TimesOfIsrael.

Военные и израильское посольство выпустили заявление, чтобы успокоить жителей.

За ходом учений в центре Буэнос-Айреса следили национальный секретарь безопасности Эудженио Бурзако, генеральный комиссар федеральной полиции Нестор Ронкалья и первый секретарь посольства Израиля Нир Кочай.

"Это моделирование позволяет всем подразделениям федеральной полиции действовать сообща и является хорошей подготовкой к ситуациям, которые могут произойти в будущем", - сказал Бурзако журналистам.

Бурзако также поблагодарил дипломатический персонал посольства и его сотрудников службы безопасности.

Кочай сказал, что "очень важно быть готовым" к ситуации с заложниками и "сблизиться» с аргентинскими властями и их силами безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK