Вел грузовик под воздействием наркотиков - и убил две семьи

Вел грузовик под воздействием наркотиков - и убил две семьи

Транспортный суд в Хайфе принял решение о продлении на два дня срока предварительного содержания под стражей Камаля Диаба, водителя грузовика, врезавшегося в машину с семьей из Яффо ночью 3 августа в районе Зихрон Яков на перекрестке шоссе №4 и шоссе №70.

У полиции есть основания полагать, что Диаб находился под воздействием наркотиков, не заметил светофора и проехал на красный свет.

Врезавшись в частный автомобиль, он не остановился, и попытался скрыться с места происшествия. Он проехал около 300 метров и остановился только из-за механической поломки своего автомобиля.

Диаб убил целую семью: 32-летнюю Анджелик Наим, Хлой Наим, которой только что исполнилось два года, и сестру Анджелик, 38-летнюю Ольгу Ашкар. Мужья Анджелики и Ольги тяжело ранены.

Похороны погибших состоятся в 17:00 в православной церкви Яффо.

Даиаб утверждает, что “ничего не помнит”, и что он “проехал на зеленый”. Эту версию ему будет трудно доказать - на перекрестке работали камеры наружного наблюдения.

Диабу предъявят обвинения в непреднамеренном убийстве, проезде на красный свет, опасном вождении, вождении под воздействием наркотиков, причинении тяжких телесных повреждений и вождении без страховки.

Саид Наим потерял жену и двухлетнюю дочь в результате фатальной аварии на перекрестке Фурейдис в ночь на 3 августа.

Саид получил ранения средней степени тяжести и госпитализирован в медицинском центре Рамбам, Хайфа. Вместе с ним был ранен муж его сестры - Рамзи Ашкар. Он получил тяжелые ранения и находится в отделении интенсивной терапии.

У кровати Саида весь день сидят родственники и друзья . Он говорит: “Я так хотел вернуться домой быть с моей дочерью, обнять ее. Я хотел дать ей образование. Я хотел быть на похоронах жены и дочери - но я не смог”.

Саид помнит , что случилось: “Я сидел рядом с водителем. Я почувствовал очень сильный удар. Машину выкинуло на дорожное ограждение. Мне удалось влезть. Я вытащил дочку из машины - и потерял сознание”.

Между тем полиция пока окончательно не установила. почему водитель трейлера, врезавшегося в машину Наима и его семьи, Халед Диаб, проехал на красный свет. Не исключается версия того, что он был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, заснул или отвлекся на сотовый телефон.

Начиная с января, 902 аварии произошли из-за проезда на красный свет. 10 из них привели к человеческим жертвам. 15% аварий со смертельным исходам случаются в результате проезда на красный свет. За прошлый год было выписано 20 тысяч штрафов за проезд на красный свет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK