Чрезвычайные меры на южной границе Израиля

Чрезвычайные меры на южной границе Израиля

Начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал Габи Айзенкот приказал закрыть с 05:00 3 июля движение по шоссе №12 для гражданского транспорта.

Решение одобрено министром обороны Моше Яалоном.

ЦАХАЛ издал заявление, в котором говорится: "Шоссе временно закрыто из соображений безопасности. Его открытие будет зависеть от того, как развивается ситуация. ЦАХАЛ готов защитить граждан Израиля и сделать все, что возможно, для сохранения нормальной жизни и предотвращения ущерба качеству жизни населения".

Дорога закрыта с перекрестка Кама в Эйлате. Последний раз дорогу закрывали летом 2011, когда в результате террористической атаки с Синайского полуострова были убиты 8 израильтян. Тогда дорога была закрыта 6 месяцев. Сегодня говорят, что шоссе будет закрыто минимум до воскресенья.

Следует отметить, что шоссе №12 - вторая дорога ведущая к Эйлату вдоль границы с Египтом. Граница в последнее время была оснащена новыми заграждениями и наблюдательными средствами, но армия, ввиду происходящего на Синае, решила не рисковать.

В результате атак ISIS в районе Шейх Зувайяд 1 июля убиты 70 египетских солдат и офицеров, и около ста джихадистов. речь идет о крупнейшей террористической атаке в истории Египта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK