"Хизбалла" и войска Асада атаковали джихадистов

Ливанская террористическая организация "Хизбалла" вместе с правительственными войсками президента Сирии Башара Асада атаковали сирийский город Забадани, где на тот момент находились джихадисты, пишет The Daily Star.

"Хизбалла" и войска Асада устроили наступление на Забадани, расположенный в южной части региона Каламун на границе с Ливаном в пятницу, 3 июля.

Помимо города под горячую руку попала также деревня Бдулан. Местных жителей заранее предупредили о надвигающейся опасности и попросили покинуть дома в целях безопасности.

Ещё накануне, в четверг, 2 июля, боевики "Хизбаллы" вели борьбу с джихадистами за территории вдоль границы на востоке Ливана.

Такое решительное наступление было начато после того, как стало ясно, что переговоры с сирийскими повстанцами провалились.

Отметим, что город Забадани для "Хизбаллы"всегда имел особое стратегическое значение, так как он являлся центром логистики для поставок оружия из Ирана. Как известно, Иран оказывает помощь ряду террористических организаций, причём "Хизбалла" входит в их число.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK