ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Ученых Италии, бойкотирующих Израиль, назвали фашистами

Ученых Италии, бойкотирующих Израиль, назвали фашистами

Бойкотом на бойкот – так тысячи итальянцев призывают ответить на антиизраильские заявления группы из 200 студентов и университетских преподавателей из своей собственной страны.

Как сообщает Times of Israel, многие жители республики возмутились тем, что представители интеллигенции подписали петицию, призывающую к бойкоту израильских ВУЗов, которые они обвиняют в "общеизвестном соучастии в государственном насилии" Израиля над палестинцами. Основной целью документа "Итальянская кампания об отмене соглашений с Технионом" стал главный технический университет Еврейского государства, которому вменяют сотрудничество с ЦАХАЛом и производителями вооружений.

Около 30 из общего числа подписантов являются преподавателями из Университета Турина – города, чей мэр Пьеро Фассино открыто заявил о своем категорическом непринятии антиизраильского бойкота. А итальянская ежедневная газета Il Folio назвала бойкот израильских ВУЗов возвращением к фашизму и режиму Бенито Муссолини, когда преподавателей-евреев увольняли изо всех высших учебных заведений Италии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK