Египетское ТВ призывает насиловать нескромно одетых женщин

Египетское ТВ призывает насиловать нескромно одетых женщин

Известный египетский консерватор Набих аль-Вахш оказался в эпицентре скандала из-за своих мизогинных заявлений, сделанных во время телепередачи, транслированной по центральному телеканалу Al-Assema.

"Вам нравится видеть, как по улице идет девушка, а сзади она наполовину голая? Я хочу сказать, что, когда девушка так расхаживает, задача патриота заключается в том, чтобы домогаться к ней, а гражданская задача – ее изнасиловать", – заявил юрист во время обсуждения закона о проституции.

Это вызвало волну возмущения по всей стране, а египетский Национальный совет по делам женщин заявил о планах подать жалобу не только на аль-Вахша, но и на телеканал, допустивший это к трансляции, и призвал другие СМИ не предоставлять площадку для подстрекательства к насилию в отношении женщин.

"Все члены совета осуждают это заявление, которое напрямую пропагандирует изнасилования и сексуальные домогательства", - говорится в заявлении учреждения.

Глава Совета Майя Мурси констатировала, что аль-Вахш нарушил положения конституции Египта о защите прав женщин.

Стоит отметить, что в прошлом месяце Каир был признан самым опасным мегаполисом для женщин – около 83% египтянок хоть раз подвергались сексуальным домогательствам на улицах города, а 53% мужчин страны считают, что женщины сами в этом виноваты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK