ХАМАС агрессивно настроен против ISIS

Во вторник, 2 июня, боевики террористической группировки ХАМАС убили сторонника организации "Исламское государство Ирака и Леванта", пишет Ynet.

Отметим, что ранее во вторник, боевики ISIS заключили договорённость с ХАМАСом о прекращении агрессии в течение 48 часов. Таким образом, совершив убийство, террористы ХАМАСа нарушили условия договорённости.

Погибший, 27-летний Юсеф аль-Хатар, был лидером салафитов, имевшим связи с ISIS. Погиб Юсеф во время перестрелки в боевиками ХАМАСа, когда те пришли к его дому в северной части сектора для того, чтобы его задержать.

"Молодой человек подозревался в незаконной деятельности", - заявил пресс-секретарь Министерства внутренних дел в Газе, Аядом аль-Бозум. Больше никакой информации по данному вопросу в министерстве предоставлено не было.

Напомним, на прошлой неделе из сектра Газа по израильским территориям были выпущены ракеты.

По словам представителей ХАМАСа, ракетные обстрелы Израиля в данный момент противоречат интересам палестинцев, и ответственные за обстрел были задержаны.

Представители исламистской группировки, контролирующей сектор Газа с 2007 года, заявляют также о том, что ХАМАС видит для себя угрозу в более радикальных группировках, обвиняющих боевиков том, что они мягко ведут себя с главным врагом – Израилем.

На сегодняшний день пока неизвестно, сколько сторонников "Исламского государства" находится на территории сектора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK