Джихадисты используют для общения eBay и сайты для взрослых

Джихадисты используют для общения eBay и сайты для взрослых

Автор книги "Шпионы Гедеона. Секретная история Моссада", американский писатель Гордон Томас, который ранее рассказал о том, что "Бригада мучеников Аль-Аксы" вербовали жертв аварии на Чернобыльской АЭС, открыл завесу над еще некоторыми тайнами израильских спецслужб.

Оказывается, Моссад использовал специально обученных кибербойцов для взлома закодированных сообщений, которые отравляли террористы через новостной сайт Reddit и интернет-аукцион eBay. Автор утверждает, что боевики вроде "Аль-Каиды" и ISIS активно использовали доски сообщений для передачи зашифрованных посланий. Об этом идет речь в статье The New York Times.

Помимо этого, Гордон Томас утверждает, что террористы часто используют для передачи информации о будущих целях для атак не что иное, как порнографические материалы.

Для расшифровки израильские спецагенты прибегали к услугам специалистов по арабскому языку и более редким языкам урду и пушту. Автор книги пишет, что как только Моссаду удается раскрыть план джихадистов об атаке за границей, они сразу же обращаются к местным спецслужбам, чтобы те им помешали.

Также американский писатель утверждает, что именно Моссад стоял за созданием компьютерного вируса Stuxnet, который нанес существенный ущерб программному обеспечению компьютеров иранских ядерных разработчиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK