Скандал в ЦАХАЛе: Солдаты пили водку вместо охраны границы

Скандал в ЦАХАЛе: Солдаты пили водку вместо охраны границы

Троих солдат ЦАХАЛа, военнослужащих бригады "Нахаль", обвиняют в распитии спиртных напитков во время несения караула и самовольном оставлении военной части. Особую настороженность вызывает то, что военная часть находится вблизи заградительной стены с Газой, около поселения Суфа, где неоднократно происходили инфильтрации палестинских террористов.

Как сообщают израильские СМИ, вместо патрулирования на границе и несения караульной службы, военнослужащие провели ночь на субботу 28 февраля, распивая крепкие спиртные напитки. Однако когда их застали за этим занятием, лишь один из них вернулся в часть для понесения наказания, двое остальных собрали вещи и якобы отправились домой.

Отмечается, что военное руководство ЦАХАЛа еще не решило, стоит возбуждать уголовное дело по данному факту, но в их собственной части уже открыто дисциплинарное производство.

"В то время, когда палестинцы ежедневно пересекают забор, чтобы проникнуть в Израиль, а количество беспорядков в этой области только увеличивается, если бы, не дай Бог, эти солдаты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, столкнулись с террористами, эффект мог бы быть катастрофическим. Это возмутительная безответственность", - заявил источник в их части.

Командование бригады "Нахаль" отметило оперативную реакцию со стороны командира части и заверило, что данный инцидент будет тщательно расследован.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK