Ричард Гир встретился с президентом Еврейского университета

Ричард Гир встретился с президентом Еврейского университета

В среду, 1 апреля, прошла встреча голливудского актера Ричарда Гира с президентом Еврейского университета профессором Менахемом Бен-Сассоном. Сейчас Гир снимается в фильме Джозефа Седара "Оппенгеймер", съемки которого проходят в Иерусалиме.

В ходе встречи, прошедшей в отеле "Леонардо Плаза", профессор подарил Гиру копию Танаха "Кетер Иерушалаим", которая были признана Еврейским университетом и Кнессетом в качестве официальной версии Библии. На оригинальной версии этого издания депутаты израильского парламента присягают на верность перед президентом страны, а другая копия была вручена Папе Римскому Франциску в ходе его прошлогоднего визита в Израиль. Таким образом, Ричарда Гира удостоили такой же чести, как и понтифика – за его давнюю приверженность социальным кампаниям и активной гуманитарной деятельности.

В 45-минутном мероприятии также приняли участие режиссер ленты Джозеф Седар, который окончил Еврейский университет, и вице-президенты этого учебного заведения Билли Шапиро и Шай Аркин.

В завершение встречи профессор заверил актера, что отныне он может считать Еврейский университет своим домом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK