Про-исламское ралли Галлоуэя побило крайне-правых

Про-исламское ралли Галлоуэя побило крайне-правых

Ожесточенные столкновения прошли на улицах Ньюкасла, так как сотни демонстрантов из анти-исламской группы "Pegida" были встречены двухтысячным контр-протестом.

Около 400 человек из ультраправой группы были оглушены криками участников про-исламского ралли, после чего возникла драка, а за ней последовало 5 арестов.

Демонстранты, протестующие против анти-исламского марша, были во главе с депутатом Джорджем Галлоуэй. Чиновник назвал ультраправых демонстрантов "немецко-фашистской группой".

Организаторы из "Pegida" уверяли, что митинг будет носить исключительно мирный характер, но пять человек были арестованы полицией в центре Ньюкасла.

Все они были участниками анти-исламского марша и были арестованы по целому ряду нарушений, включая подозрение в нападении, сильное алкогольное опьянение и нарушение общественного порядка.

Господин Галлоуэй, депутат в Брэдфорд Вэст, адресовал следующее заявление участникам протеста: "Все здравомыслящие люди в Великобритании осуждают идею прихода немецкой нацисткой группы на северо-восток Англии, пытающейся мутить воду. Политик подчеркнул, что он прекрасно относится к немцам и Германии, но это единственное, что он не хотел бы перенять у них.

Организация "Pegida", чья немецкая аббревиатура означает "Патриотические европейцы против исламизации Запада",достигла пика свое популярности в прошлом месяце в Дрездене, когда 25 000 человек приняли участие в митинге, но популярность исчезла, когда один из лидеров организации был изображен как Гитлер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK