Иран: Террористы Синая работают на сионистов

Начальник генштаба иранской армии генерал Хасан Фирузабади заявил, что Израиль изымает выгоду из недавней вспышки насилия на Синайском полуострове, в результате которой погибли более 30 человек и десятки получили ранения. Об этом пишут арабские СМИ.

“Те, кто нападают на египетские города и солдат египетской армии в Синайской пустыне, стреляют и учиняют резню, кем бы они ни были, сознательно или бессознательно помогают израильским оккупантам”, - заявил иранский генерал.

Он заявил, что целью “исламских сил”, которые находятся на Синайском полуострове, является предотвращение “агрессии сионистов на мусульманских территориях”, поэтому атаковать их чистое безумие.

Стоит отметить, что мнение Физубади вряд ли совпадает с мнением высшего и военного руководства Египта, которое, так же как и израильское, пересмотрело свои взгляды на группировки “Братья-мусульмане” и ХАМАС, которые представляют прямую угрозу безопасности как израильтян, так и жителей Египта.

Напомним, что в результате вооруженного нападения в египетском городе Эль-Арише на Синайском полуострове и в Суэце погибло по меньшей мере 30 человек. Ответственность за теракт взяла на себя организация “Ансар Бейт аль-Макдис”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK