Столицу Турции накрыл мощный ураган: потоп, транспортный коллапс и погибший

Столицу Турции накрыл мощный ураган: потоп, транспортный коллапс и погибший

В Турции пронесся сильный ураган, в столице страны Анкаре прошел мощный ливень, который привел к наводнению в городе. Улицы Анкары превратились в реки, сообщает Anadolu Ajansı.

Ручей Татлар, который протекает в городе, вышел из берегов, многие автомобили снесло паводковыми водами. Дождевые потоки также заполнили подземные переходы и повлекли за собой транспортный коллапс на отдельных улицах.

Ненастье сопровождалось сильным ветром. Он обрывал линии электропередач, ломал деревья и срывал с построек крыши. Кое-где деревья падали на припаркованные автомобили. В некоторых домах выбило окна и повредился фасад.

Из-за урагана погиб 27-летний Илкай Йигит, который работал водителем маршрутного такси в реабилитационном центре. Сначала он считался пропавшим без вести, на поиски были направлены спасатели и полицейские. Они нашли тело мужчины на берегу ручья. Он лежал среди ветвей деревьев, которые туда затянуло паводковыми водами.

"Все соответствующие подразделения находятся в состоянии боевой готовности 24/7 для борьбы с негативными последствиями осадков, которые превышают сезонные нормы", – сообщил губернатор Анкары Васип Шахин.

Во многих населенных пунктах ураган снес деревья, которые падали на дороги и мешали движению транспорта. Местами сильным ветром сорвало крыши зданий, в некоторых домах выбиты окна.

.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK