Сильные штормы несут разрушения и жертвы во Франции

Сильные штормы несут разрушения и жертвы во Франции

Из-за плохой видимости во время ливня, вызванного штормом в северном городе Руан, женщина попала под машину и погибла, о чем сообщили в мэрии города.

В регионах Ланды и Жер на юго-западе Франции град размером с мяч для гольфа обрушился на часть виноградника Арманьяк и серьезно повредил его, сообщили местные виноградари. Бернар Малабираде, президент департамента сельского хозяйства Жера, сказал, что град затронул десятки тысяч гектаров.

В юго-западном регионе Ланды винодел Нелли Лакейв описала разрушения, оставшиеся после урагана.
"На виноградниках ничего не осталось, крыша нашего сельскохозяйственного здания — как гигантский швейцарский сыр, а в доме разбиты окна. Мой отец, которому почти 70 лет, никогда такого не видел», — сказала Нелли Лакейв.

Энергетическая компания "Enedis" сообщила, что в субботу вечером из-за урагана электричество было отключено примерно у 5000 домохозяйств по всей стране.

В Луар-э-Шер, центральная Франция, 30 000 скаутов, разбивших палаточный городок для празднования Пятидесятницы, пришлось срочно эвакуировать в безопасное место. Оставленные палатки были уничтожены сильным ветром.

Французская метеослужба предупредила, что впереди ожидается еще больше штормов, которые прокатятся по всей стране.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK