Иранский инженер-ракетчик отравлен на званом ужине

Иранский инженер-ракетчик отравлен на званом ужине

Иранский специалист по ракетным и беспилотным программам КСИР, погибший 31 мая, был преднамеренно отравлен на званом ужине, сообщил в воскресенье новостной сайт "Iran International" со ссылкой на непроверенные источники.

35-летний инженер получил степень бакалавра в области технического обслуживания самолетов в Университете Саттари, а затем степень магистра и докторскую степень в области аэрокосмической техники в Технологическом университете Шарифа.

В субботу кувейтское новостное агентство "Аль-Кабас" сообщило, что по дороге домой после ужина, доктору стало плохо и он потерял сознание.
Энтезари срочно доставили в больницу Саида аль-Шухада в городе Йезд, где было диагностировано внутреннее кровотечение. Предпринятые попытки спасти мужчину были тщетны, и он скончался.

После инцидента иранские силы безопасности начали розыск человека, подозреваемого в отравлении Энтезари.

По данным "Iran International", человек, пригласивший доктора Айюба Энтезари на ужин, бежал из страны.

Иран опроверг все сообщения, заявив, что Энтерази работал рядовым сотрудником на промышленном предприятии и умер от "пищевого отравления". При этом власти собираются "разобраться" с родственником погибшего, распросранившим "слухи об убийстве" Энтерази.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK