"Отец" Facebook Цукерберг дал добро на трансляцию

"Отец" Facebook Цукерберг дал добро на трансляцию

Во вторник, 22 мая, встреча гендиректора Facebook Марка Цукерберга с депутатами Европейского парламента будет транслироваться в прямом эфире, рассказал президент ЕП Антонио Таяни.

В посте Таяни в Twitter написано: "Я лично обсудил с господином Цукербергом возможность веб-трансляции встречи с ним. И рад сообщить, что он принял это новое прошение. Отличная новость для граждан ЕС. Я благодарен ему за уважение, высказанное ЕП. Встреча завтра с 18: 15 до 19:30 (по времени Брюсселя)".

Изначально, Цукерберг должен был участвовать в закрытой встречи с лидерами политгрупп ЕП и отдельными депутатами. Секретность встречи вызвала критику со стороны европарламентариев, политиков и общественности.

Как известно, скандал вокруг Facebook разгорелся 16 марта. Тогда были заморожены страницы Cambridge Analytica и профессора психологии Кембриджского университета Александра Когана. Дело в том, что профессор создал приложение This is your digital life на платформе соцсети. Планировалось, что будет составлять психпортрет пользователя, но что-то пошло не так и ученый передал данные о пользователях Facebook третьим лицам, включая Cambridge Analytica.

Сообщается, что слитые данные могли использоваться в ходе избирательной кампании в США в 2016 году и референдума о выходе Британии из Евросоюза (Brexit).

`Отец` Facebook Цукерберг дал добро на трансляцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK