14-летнюю еврейку в Германии убил 20-летний бойфренд-араб

14-летнюю еврейку в Германии убил 20-летний бойфренд-араб

Полиция Германии арестовала одного из подозреваемых в убийстве 14-летней еврейки Сусанны Ф. из города Майнц – 35-летнего гражданина Турции.

Напомним, тело пропавшей девочки было обнаружено закопанным в лесу около железнодорожной станции Висбадена в ночь на 7 июня. О пропаже ее родители сообщили 22 мая после того, как она не вернулась от друзей – Майнц и Висбаден находятся недалеко друг от друга, в пределах 17 километров. Самое ужасное оказалось после вскрытия - перед смертью девочку изнасиловали.

Второй подозреваемый, 20-летний иракец Али Башар уже покинул страну и через Турцию улетел на родину. Изначально сообщалось, что он оставил свою семью – родителей и пятерых братьев и сестер – в приюте Висбадена, однако в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщили, что они тоже покинули Германию.

Как пишет издание Wiesbadener Tagblatt араб был парнем убитой еврейки. И если на турка правоохранители раньше внимания не обращали, то Башар уже привлекался в полицию за различные преступления, включая грабеж.

По сведениям СМИ, на убийцу указал 13-летний житель убежища для мигрантов, который лично обратился с этим в полицию.

Еврейская община Майнца шокирована случившимся.

"Я, как и все остальные, потрясен, опечален и нахожусь в ужасе из-за насильственной смерти Сусанны. Я буквально потерял дар речи", - сказал городской раввин Аарон Ран Верниковский изданию Juedische Allgemeine, добавив, что община делает все возможное, чтобы поддержать скорбящих родителей.

В то же время в Центральном совете евреев Германии призывают до окончания расследования воздержаться от преждевременных выводов или спекуляций.

Стоит отметить, что новость о столь резонансном убийстве немецкой девочки мусульманами-беженцами поставила на уши всю страну и возглавила все газетные полосы. Хотя большинство изданий и не упоминают, что она еврейка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK