Полицию Израиля оснастят нательными камерами

Во избежание клеветы и обвинений в нарушении полномочий, а также чтобы усилить доверие населения к правоохранительным органам, в течение следующего года сотрудников израильской полиции оснастят нательными камерами. Об этом гласит заявление, обнародованное 30 декабря полицией Израиля.

"Данное решение было принято, учитывая эффективность использования полицейскими персональных камер с целью обеспечения прозрачности работы полиции и в качестве важного инструмента укрепления доверия между офицером и гражданином", - говорят в полиции.

Стоит отметить, что законопроект об обеспечении полицейских камерами был разработан "ликудовцем" Авраамом Негоса после скандала об избиении полицейскими в Холоне солдата ЦАХАЛа эфиопского происхождения Дамаса Пакады. Инцидент был снят лишь камерами внешнего наблюдения.

Стоит отметить, что аналогичная программа в США показала очень положительные результаты. К примеру, в городе Оуклэнд, штат Калифорния, количество инцидентов с применением полицейскими силы снизилось на 72%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK