СМИ: 3 подводные лодки РФ направились в Сирию

СМИ: 3 подводные лодки РФ направились в Сирию

Три российские подводные лодки, вооруженные крылатыми ракетами, как сообщают СМИ, присоединились к военно-морской боевой силе, направляющейся в Сирию.

Королевский флот и НАТО отслеживают две подводные лодки Акула-класса и дизельных Кило-класса к югу, направляющихся, чтобы присоединиться к флоту российских кораблей во главе с авианосцем советской эпохи "Адмирал Кузнецов".

"Русские теперь имеют подводные лодки в Средиземноморье", - сообщил The Sunday Times высокопоставленный военно-морской источник.

Есть опасения, что подводные лодки могут быть вооружены крылатыми ракетами Калибр и могут быть использованы для поддержки окончательного наступления на осажденный город Алеппо.

Тем не менее, официальный представитель МИД РФ Андрей Келин назвал данные сообщения "абсурдными".

"Наша боевая группа находится в Средиземном море. Наши корабли всегда присутствовали там. Зачем делать какие-то ложные предложения, а затем некоторые политические рекомендации, основанные на них? Это, конечно, абсурд", - заявил он.

Британская обсерватория по правам человека в Сирии подвергла сомнению заявления России о введении моратория на бомбардировки Алеппо, заявив, что город атакован авиаударами с тех пор, как затишье в боевых действиях закончилось в субботу.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, крылатые ракеты Калибр были запущены с подводной лодки Ростов-на-Дону и успешно атаковали две "террористические позиции" в Ракка, приблизительно в 160 км к востоку от Алеппо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK