ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Обезглавить 100 человек и получить 10 000 фунтов пособия

Обезглавить 100 человек и получить 10 000 фунтов пособия

Бывший житель Бирмингема, который обезглавил более 100 человек в бывшей сирийской столице Исламского государства, был арестован сирийскими войсками. Ануар Хаддучи, получивший прозвище "палач Ракки", был родом из Бельгии, но переехал в Мидлендс в 2009 году.

Террористу удалось получить тысячи фунтов в виде пособия на жилье от британского правительства во время борьбы за ИГИЛ в Сирии. 35-летний Хаддучи, как сообщается, в настоящее время содержится в тюрьме, управляемой Сирийскими демократическими силами, силой, объединяющей курдских и арабских боевиков. Хаддучи обезглавил более 100 человек в бывшей сирийской столице ИГИЛ Ракке, сообщает Het Laatste Nieuws.

Войска арестовали террориста и его 32-летнюю жену Джулию Мэйс после битвы за последний оплот ИГИЛ в Багхаузе. Они вдвоем отправились в Сирию в 2014 году, чтобы присоединиться к ИГИЛ, однако власти не смогли понять, что он уехал, и продолжали платить пособие на жилье на его счет, сообщает BBC News.

Пара получила почти 10000 фунтов стерлингов наличными налогоплательщиков - все они, как полагают, оказались в руках ИГ. Хаддучи не смог вывезти деньги в Ракке из-за отсутствия международных банков. Однако 3000 фунтов стерлингов были сняты с его счета сотрудниками в июле 2015 года и переданы Мохамеду Абрини - руководителю парижских атак в ноябре 2015 года и взрывов в Брюсселе в 2016 году.

Хаддучи также получил деньги от отца своей жены, который вкладывал деньги на свой счет каждый месяц до октября 2015 года, сообщает De Morgen.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK