Кровавое нападение на прохожих во Франции: что известно

Кровавое нападение на прохожих во Франции: что известно

На юге Франции, 31 августа, неизвестные напали на людей, находящихся на выходе из станции метро в коммуне Вийербан.

По данным AFP, в результате атаки один человек погиб, число пострадавших увеличилось до 10.

Это случилось около 18:00 (Израиль). По предварительной информации, одного нападающего полиция задержала. Второго объявили в розыск. Известно, что преступники были вооружены ножами. В сети показали лицо одного из подозреваемых.



Очевидцы засняли на видео, как его задержали прохожие к приезду полиции. Мотивы пока неизвестны.





Власти утверждают, что это не теракт, хотя мотивы пока не ясны. Известно, что в этот момент в метро ехали болельщики после матча Лион – Бордо.

На поиски второго подозреваемого отправилось элитное тактическое подразделение RAID Национальной полиции Франции, а также полицейский вертолет.

В последний второго нападающего видели бегущим к парку. Первоначально утверждалось, что он был причастен к происшествию, но его роль в инциденте пока неизвестна.



По поводу задержанного подозреваемого есть информация, что он родом из Афганистана, хотя ранее в поле зрения полиции не попадал.

Очевидцы позже рассказали подробности происшествия. По их словам, мужчина размахивал ножом во все стороны в попытке пырнуть как можно больше людей. Прохожие начали в панике бежать, а водитель автобуса, стоящего на остановке, открыл двери, чтобы они могли спастись от нападавшего.

Также стало известно, что погибшему в результате нападения, было всего 19 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK