Главный идеолог ISIS  убит

Главный идеолог ISIS убит

Мухаммед аль-Аднани, пресс-представитель Исламского Государства и один из главных идеологов и организаторов джихадистского террора в Европе, убит в провинции Алеппо.

Речь идет о гибели самого высокопоставленного представителя ISIS за все время войны против халифата.

Предполагается, что Аднани был возможным наследником “халифа” Абу Бакра аль-Багдади.

Пентагон заявил, что Аднани ликвидирован в результате точечного удара в городе аль-Баб.

Пресс-представитель Пентагона Питер Кук в официальном заявлении назвал Аднани “главным архитектором внешних операций ISIS“. По словам Кука, Аднани “координировал атаки и передвижение оперативников ISIS, прямо направлял атаки одиночек, и активно занимался вербовкой. Мы все еще оцениваем результаты бомбардировки, но устранение Аданни - очень существенный удар по ISIS”.

Гибель Аднани подтверждена ISIS. Официальное новостное агентство Исламского Государства Amaq, сообщило о том, что Аднани погиб во время инспекции военных позиций и объектов в Алеппо.

В заявлении говорится: “После путешествия, наполненного самопожертвованием и битвами против кафиров, Галантный Рыцарь Сирии, Абу Мухаммед аль-Аднани присоединился к каравану шахидов”.

Далее в заявлении говорится: “Вонючим и трусливым кафирам, носителям эмблемы Христа несем мы радостную весть, которая не даст им заснуть. Новое поколение Исламского Государства, которое любит смерть больше чем жизнь… это поколение будет еще более стойко придерживаться тропы джихада, и оно отомстит”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK