Экстренная посадка лайнера в Ирландии: 16 человек в больнице

Экстренная посадка лайнера в Ирландии: 16 человек в больнице

В результате аварийной посадки одного из крупнейших мировых авиаперевозчиков United Airlines в Ирландии были госпитализированы 16 человек. Как сообщает "Би-би-си", из них 14 пассажиров и 2 члена экипажа.

Отмечается, что пассажирский лайнер Boeing 767-300, совершавший 31 августа рейс Хьюстон-Лондон, попал в зону "сильной и неожиданной" турбулентности и запросил экстренную посадку в ирландском международном аэропорту "Шэннон".

В воздушной гавани их уже ожидали кареты "скорой помощи", которые доставили всех потерпевших в больницу Лимерикского университета с ушибами, ранами и незначительными травмами головы.

"Судно было перенаправлено в аэропорт "Шэннон" в Ирландии, где было встречено медицинским персоналом. United Airlines оказывает помощь и поддержку пассажирам и экипажу рейса UA880 и желает всем пострадавшим скорейшего восстановления", - заявил представитель авиакомпании.

Состоянием на 11 часов утра по местному времени все, кроме одного пострадавшего, были выписаны и доставлены в аэропорт "Шэннон", откуда продолжили дорогу в лондонский "Хитроу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK