Кровавый теракт в Афганистане: минимум 35 погибших

Кровавый теракт в Афганистане: минимум 35 погибших

В западной части Афганистана в результате взрыва у дороги погибли по меньшей мере 35 человек, которые ехали в этот момент в автобусе.

По данным Reuters, среди жертв оказались дети и женщины, также были ранены минимум 27 человек.

Местные власти предупреждают, что число жертв может возрасти. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение.



Взрыв на шоссе, которое соединяет населенные пункты Герат и Кандагар, прогремел в провинции Фарах. "Бомба была заложена повстанцами талибов для нападения на афганские и иностранные силы безопасности", – пояснил сообщил представитель полиции Мохибулла Мохиб.

Тем временем, представители талибов отреклись от участия в теракте. "Взрыв не был проведен талибами, мы расследуем этот инцидент", – сказал их пресс-секретарь Забихулла Муджахид.





Уточняется, что подобные происшествия стали частыми в Афганистане. Талибы закладывают бомбы на обочинах дорог для нападения на государственных чиновников и силовиков. По данным Миссии помощи ООН в Афганистане (UNAMA), более 1300 афганцев были убиты и еще 2466 получили ранения только за первые шесть месяцев 2019 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK