Активистка приковалась наручниками к штаб-квартире Twitter

Активистка приковалась наручниками к штаб-квартире Twitter

Ультраправая еврейская активистка Лаура Лумер приковала себя к передним дверям нью-йоркской штаб-квартиры Twitter, надев желтую звезду. С Мегафоном и постерами в руках она говорит, что таким образом протестует против предполагаемого теневого шантажа консерваторов на платформе социальных сетей и двойного "стандарта", позволяющего таким фигурам, как антисемитский лидер Ислама Луи Фаррахан, оставаться на сайте.

"Twitter поддерживает шариат, когда они запрещают мне твитить факты о законе шариата", - заявила Лумер в прямом эфире Periscope. “Я здесь сегодня, чтобы выразить солидарность с миллионами по всему миру, которых заставили замолчать”,-добавила она.

Лумер забанили в начале этого месяца за разжигание ненависти против демократического представителя Ильхана Омара. В оскорбительных твитах она обвинила Омара в том, что он “про-шариат".

“Я хочу вернуть свой Твиттер",-сказала она. "Twitter и Facebook заставили меня замолчать.”

Лумер также процитировал иск, поданный ранее в этом году Ларри Клейманом против Apple, Google, Facebook и Twitter по поводу предполагаемых нарушений антимонопольного законодательства. Среди прочего, иск обвиняет компании в том, что они “планируют свергнуть президента Трампа и его администрацию.”

Лумер утверждает, что она не снимет наручники, пока генеральный директор Джек Дорси не восстановит ее аккаунт.

"Если придется, я буду ходить под себя", - продолжает она. "Я сегодня не ела и не пила.”

По словам полиции, с Лумер в конце концов сняли наручники. Ее сопроводили до машины, не арестовав.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK