Ливанский актер обвиняется в сотрудничестве с Израилем

Ливанский актер обвиняется в сотрудничестве с Израилем

Главный военный прокурор Ливана в среду обвинил известного актера и писателя Зияда Итани в сотрудничестве с Израилем и сборе информации о ливанских политиках. Об этом сообщает The Associated Press .

Итани был арестован в Ливане в пятницу, 24 ноября.

В официальном заявлении Главного управления общей безопасности Ливана говорится, что актер якобы сотрудничал с "Моссадом".

Ему инкриминируется отслеживание передвижений ливанских политиков для последующей передачи этой информации израильской разведке. Среди объектов слежки актера, по утверждению службы безопасности Ливана, находились двое очень известных в стране политиков, личность которых не называется. Ему также вменяется в вину "подготовка ливанского общественного мнения к нормализации отношений с Израилем".

Во время допросов 40-летний Итани признался, что ему было поручено следить за "группой высокопоставленных политических деятелей". Службы безопасности также заявили, что актеру был поручен сбор информации о "двух видных политических деятелях Ливана", имена которых пока не сообщаются.

При обыске у него дома были изъяты ноутбук и три сотовых телефона, которые он "использовал для связи с врагом".

В октябре ливанский телеканал "Аль-Манар", связанный с "Хизбаллой", сообщил, что ливанские силы безопасности арестовали троих граждан, подозреваемых в сотрудничестве с Израилем. Согласно данным телеканала, они признались, в сотрудничестве с израильскими офицерами и агентами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK