Питтсбург хоронит жертв стрельбы в синагоге

Питтсбург хоронит жертв стрельбы в синагоге

Скорбящие семьи и друзья собрались сегодня, 30 октября, чтобы провести первые похороны жертв массового убийства в синагоге, в то время как критики готовятся провести протесты в связи с приездом президента США Дональда Трампа, сообщает The Jerusalem Post.

Стоит отметить, что некоторые американцы считают, что Трамп поддерживает ультраправые взгляды, на основании которых нередко развиваются экстремистские настроения.

По данным издания, скорбящие со всех концов Соединенных Штатов отправились в синагогу "Родеф Шалом", чтобы почтить память братьев Сесил и Давид Розенталь, которые жили, молились и умерли вместе. Сегодня братьев похоронят вместе.

Также сегодня похоронят доктора Джерри Рабиновича и Дэниела Штейна.

Остальные жертвы теракта будут похоронены в течение нескольких следующих дней, вплоть до пятницы.

Напомним, 46-летний Роберт Бауэрс, вооруженный автоматом и тремя пистолетами, ворвался в синагогу примерно в 10 утра в субботу, 27 октября. Во время атаки он выкрикивал: "Все евреи должны умереть" и открыл огонь по прихожанам. На его страницах в соцсетях журналисты нашли антисемитские сообщения, которые он публиковал незадолго до преступления.

Прокуратура Западного округа штата Пенсильвания предъявила ему обвинения по 29 пунктам, некоторые из них предусматривают смертную казнь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK