Иосиф Кобзон скончался в московской больнице

Иосиф Кобзон скончался в московской больнице

Известный артист, певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон скончался в возрасте 80 лет после продолжительной борьбы с раком предстательной железы в московской больнице в окружении семьи.

Он болел с 2004 года и несколько дней находился в реанимации, сообщает "Комсомольская правда".



Состояние российского певца резко ухудшилось в ночь на вторник, 28 августа, после этого появились сообщения о том, что артист впал в кому. Врачи не исключают, что метастазы могли распространиться с предстательной железы на другие органы, однако пока что делать выводы еще рано.

После неожиданного ухудшения самочувствия, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Родственники Кобзона тогда отказались комментировать состояние его здоровья.

Он носит звание "Герой труда Российской федерации" и "Народный артист СССР", а также был лауреатом на получение Государственной премии СССР, премии Ленинского Комсомола и премии Правительства РФ.

Среди других его заслуг - героизм, в 2002 году Кобзон отправился на переговоры с Мовсаром Бараевым, террористом, чья группа захватила в заложников 700 человек в Театральном центре на Дубровке во время представления мюзикла "Норд-Ост".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK