Французская учительница внушала ученикам, что Олланд - еврей

Французская учительница внушала ученикам, что Олланд - еврей

Министерство образования Франции начало расследование в отношении учительницы одной из школ Парижа, которая, общаясь на своей странице в Facebook с учениками, внушала им антисемитские теории заговора.

Ранее на этой неделе зонтичная организация еврейских общин Франции CRIF подала в ведомство жалобу на учительницу, о чем сообщила своем новостном бюллетене.

Имя учительницы не разглашается, однако известно, что она работает в престижном лицее Жансон-де-Сайи, являющимся крупнейшим государственным лицеем Франции. Педагог ведет курс подготовки ко вступлению в высшие учебные заведения и предложила своим ученикам добавить ее в друзья на Facebook.

Там она выступала против "американского еврейского лобби" и высказывалась в поддержку Хиллари Клинтон, которая представляет Демократическую партию США на президентских выборах. Кроме этого, женщина выразила смелое мнение, что президент Франции и сам является иудеем, который добился своего положения исключительно благодаря своим еврейским связям, но отрицает это, заверяя, что его отец – католик.

Учительница также отрицала Холокост, заявив, что он был "разработан и организован евреями".

При этом первым ее антисемитские тирады обнаружила редакция сатирического еженедельника Le Canard Enchainé, которые посвятили этому заметку. Ее и прочитали представители CRIF.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK