Арестован имам, женившийся на похищенной 6-летней девочке

Арестован имам, женившийся на похищенной 6-летней девочке

Полиция центральной афганской провинции Гор арестовала пожилого мусульманского священнослужителя Мохаммеда Карима, который недавно женился на шестилетней девочке. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные власти.

По словам 60-летнего Карима, родители девочки сами подарили ее за оказанные им "услуги религиозного характера". Но семья невесты шокирована таким заявлением и утверждает, что их малышку похитили из их родной деревни на границе с Ираном.

"Хотя девочка еще не говорит, она то и дело повторяет, что боится этого мужчины", - говорит начальница местного департамента по делам женщин Масун Анвари.

В канцелярии губернатора сообщили, что сейчас девочка находится в женском приюте, а ее родители едут, чтобы забрать ее домой. Самого престарелого педофила посадили в тюрьму и завели расследование.

По информации правозащитных организаций, несмотря на то, что вступать в брак в Афганистане разрешено с 16 лет, около 15% женщин в возрасте до 50 лет вышли замуж, когда им не исполнилось 15 лет, и еще половина – до 18 лет. Официально власти страны объявили войну детским бракам, однако местные СМИ то и дело сообщают о новых случаях женитьбы на маленьких девочках.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK