Суд признал виновным Надава Села, убийцу семьи в Мигдаль

Суд признал виновным Надава Села, убийцу семьи в Мигдаль

Окружной суд Нацерета признал виновным Надава Села, убившего свою жену, двух детей и соседского мальчика в январе прошлого года в Мигдаль.

28-летний житель Мигдаль, Надав Села, зарезал 23-летнюю жену, Дор, двух детей (двух и трех лет от роду) и восьмилетнего соседского мальчика.

Надав был задержан в день убийства. Свидетели задержания говорят, что он вел себя мирно и попросил прощения. Очевидцы говорят, что непонятно, за что он просил прощения.

Адвокат Шай Аруси, представляющий интересы семьи убитого соседского мальчика заявил в интервью газете Маарив: “Чета Села были очень приятными людьми. Речь идет о бреславских хасидах. Ничто не предвещало такого конца”.

Один из соседей Села говорит: “Я знаком с подозреваемым в убийстве. Он приятный человек, но курил столько марихуаны, что у него просто башню снесло”.

В Мигдаль никому неизвестно о проблемах в семье Села, угрозах или физическом насилии. Один из жителей говорит: “Это - как гром среди ясного неба. Это убийство запятнало все поселение. Это случилось полтора месяца после убийства Таила Нагар. У нас такое чувство, будто кто-то проклял деревню. Никогда ничего здесь не происходило - а тут одно убийство за другим, да еще такие брутальные”.

Один из родственников подозреваемого в убийстве говорит: “Это началось с убийства матери и детей, но закончится совершенно по-другому. Целые семьи будут разрушены и покинут поселение”.

Убийца жены и трех детей из Мигдаль 29 января предстал перед лицом окружного судьи Нацерета.

Убийца заявил: “Я прошу прощения у Господа”.

Второй канал израильского ТВ сообщает, что отец, подозреваемый в убийстве Дор Карсанти и троих детей, за три месяца до убийства совершил аварию.

Машина, которой он управлял, перевернулась неподалеку от Мигдаль. Подозреваемый после этого часто говорил разным людям: “Жаль, что я не разбился насмерть”. Следователи полагают, что это - свидетельство о том, что он уже давно планировал убийства.

В последние дни он начал приходить к своим знакомыми, и просить у них прощения - хотя и не говорил, какова причина таких странных действий.

Суд не принял версий защиты о “невменяемости” подсудимого. В постановлении суда говорится: “Подсудимый совершил преднамеренное убийство четырех человек. мы не покупаем версию о невменяемости”.

Адвокат Эрез Московия пытался построить защиту Села на том, что он не нес ответственности за свои действия из-за черепно-мозговой травмы, перенесенной за несколько месяцев до убийства. Суд отметил, что подтверждающих эту версию врачебных документов не обнаружено. Сам Села утверждает, что “слышал голоса”, приказавшие ему убить, и что сам он является “посланником божьим”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK