Арье Дери допрашивали 11 часов

Арье Дери допрашивали 11 часов

Министр внутренних дел Израиля Арье Дери подозревается в отмывании денежных средств, мошенничестве, краже посредством третьего лица, фальшивой регистрации, уклонении от налогов и нарушении доверия.

Выйдя из полиции после допроса, продолжавшегося 11 часов, Дери сообщил: “Я полностью сотрудничаю со следствием, я верю в правоохранительную систему”.

Среди прочего, Дери подозревается в получении денег от олигарха Моше Леона. Моше Леон переводил деньги в некий инвестиционный фонд - а Дери получал “брокерский процент” - даже после того, как вернулся в политику.

У дела против Дери - два основных аспекта. Первый - уклонение от налогов и нарушения в области законодательства о недвижимости при строительстве виллы в Сафсуфа. Второй - расследование деятельности благотворительной ассоциации Мифалот Симха, директором которой является супруга министра, Яфа Дери.

Ассоциация управляет школами, религиозными семинарами и прочими образовательными учреждениями. Пожертвования ассоциации возбудили подозрения полицейских.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK