ISIS распродает секс-рабынь в интернете по $8 000

ISIS распродает секс-рабынь в интернете по $8 000

Из-за потерь богатых нефтью регионов Сирии и Ирака финансовое обеспечение террористической группировки "Исламское государство" резко сократилось, из-за чего они были вынуждены искать дополнительные способы заработка. С этой целью они обратились даже к работорговле женщинами, жившими на захваченных ими территориях.

Как сообщает The Washington Post на прошлой неделе некий пользователь соцсети Facebook Абу Ассад Альмани, представившийся боевиком ISIS разместил на своей странице фотографии девушек "для продажи", сопроводив их краткой информацией о пленницах, на каждую из которых была объявлена цена в 8 тысяч долларов.

Мужчина призывал своих друзей и всех остальных пользователей Facebook жениться и приезжать в "Исламское государство". Фотографии вызвали широкий резонанс и собрали множество преимущественно гневных комментариев. Но уже через несколько часов после размещения они были удалены администрацией, а пользователь – заблокирован.

По данным издания, это был первый случай секс-торговли боевиками ISIS, хотя узнать, кто на самом деле скрывался под никнеймом "работорговца" и не является ли это розыгрышем невозможно. С другой стороны, известно, что пропагандисты боевиков активно используют соцсети для привлечения в свои ряды рекрутов. В последнее время скорость блокировки подобных пользователей значительно ускорилась.

Стоит отметить, что боевики "Исламского государства" считают своей рабыней и трофеем любую немусульманскую женщину или даже мусульманку, но которая отказалась от радикальной идеологии ISIS. По данным правозащитников, в плену у террористов находятся не менее 1800 женщин – это представительницы курдских йезидов, проживавшие на территории Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK