Британия: от COVID-19 скончалась женщина, пережившая испанку

Британия: от COVID-19 скончалась женщина, пережившая испанку

В Великобритании от коронавируса скончалась 108-летняя Хильда Черчилль, которая 100 лет назад пережила эпидемию испанского гриппа. Об этом пишет The Guardian в понедельник, 30 марта.

Отмечается, что женщина является страшейшей жертвой новой пандемии - ей оставалось все восемь дней до своего 109 дня рождения. В 1918 году Хильда пережила пандемию испанки.

Женщина ушла из жизни в доме престарелых в Солфорде в субботу, 28 марта. За несколько часов до этого ей поставили диагноз коронавирус COVID-19.

"Когда я последний раз посещал ее, мы говорили о коронавирусе и предупредили, что некоторое время не сможем видеться. Она сказала, что это очень похоже на испанский грипп, но тогда самолетов не было, но вирусу все равно удалось распространиться повсюду", - поделился внук Хильды Энтони.

До недавнего времени женщина чувствовала себя хорошо, переехав в дом престарелых всего около года назад.

Хильда Черчилль родилась в 1911 году, у нее осталось четверо детей, 11 внуков, 12 правнуков и три праправнука.

Хильде было всего семь лет, когда мир захватила эпидемия испанского гриппа, заразившего 500 миллионов человек во всем мире. Вся её семья, включая Хильду, заболела "испанкой". Её годовалая сестра в итоге скончалась.

Внук женщины рассказывает, что она помнила, как стояла у окна своей спальни и смотрела на похороны своей младшей сестры, которую положили в гробу в тележку и увезли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK