Перед похоронами Переса провели ряд арестов

Перед похоронами Переса провели ряд арестов

Перед похоронами бывшего президента Израиля Шимона Переса, которые пройдут в пятницу, 30 сентября, силы безопасности будут более тщательно охранять путь похоронной процессии. Генеральный инспектор полиции подтвердил появившуюся этими часами информацию в СМИ, о нескольких превентивных арестах.

Выступая на пресс-конференции в четверг вечером, 29 сентября, генеральный инспектор полиции, Рони Альших, официально подтвердил, что сегодня, 29 сентября, полиция задержала правых еврейских активистов и арабов, в целях безопасности завтрашних похорон Шимона Переса.

"В целях безопасности того, что произойдет в течение последующих 24 часов, мы рассмотрели все факторы, которые могли бы поставить под угрозу сами похороны и стать помехой на пути похоронной процессии. Мы говорим, о тех людях, которые представляют угрозу для правопорядка, а также граждане, в отношении которых существуют опасения, что они могут осуществить провокации или попытаться сорвать данное мероприятие", - отметил Рони Альших.

Главный инспектор полиции также добавил, что количество задержанных небольшое. Среди арестованных оказалось и три еврейских активиста.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK