Грузинский бизнесмен дал взятку министру обороны Израиля

Грузинский бизнесмен дал взятку министру обороны Израиля

В среду, 28 августа, в окружном суде Тель-Авива проходило слушание дела о коррупции. Обвиняемый – бизнесмен с двойным гражданством Грузии и Израиля Авраам Наникашвили. Ему выдвигаются обвинения во взяточничестве должностному лицу и отмывании денег.

Сторона обвинения рассказала, что в 2011 году Наникашвили дал взятку министру обороны и кандидату в президенты Израиля Биньямину Бен-Элиэзеру, который умер во время судебного процесса. Сообщается, что за 400 тысяч долларов Бен-Элиэзер дал показания в пользу Наникашвили в ходе рассмотрения налоговой апелляции.

Что интересно, они оформили денежную сумму как кредит, и даже подписали официальное соглашение. Однако по кредиту не было начислено никаких процентов, и он так и не был возвращен Наникашвили. Впрочем, он никогда и не просил вернуть деньги.

Бывший министр использовал средства Наникашвили для покупки роскошного дома в районе Аджами города Яффо.

Адвокаты Наникашвили заявляли, что их клиент – щедрый и добрый человек, и что он давно дружил с министром. Судья согласился с версией защиты о щедрости Наникашвили и его привычке помогать материально многим своим знакомым, одалживая им деньги. Он отметил, что "здесь сказались щедрость и дружба, но не только это". Судья также постановил, что "финансовый интерес входит в отношения, которые отличают дружескую помощь от взяточничества".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK