Инвалиды заблокировали центральные улицы Тель-Авива

Инвалиды заблокировали центральные улицы Тель-Авива

Десятки демонстрантов-инвалидов и активистов во вторник заблокировали центральные дороги в Тель-Авиве в рамках кампании за получение пособий и пенсий для пожилых людей с высшим образованием.

Об этом в среду, 29 августа сообщает The Times of Israel.

Главный проезд по городу был заблокирован рядом с штаб-квартирой Башни Азриэли и Министерства обороны десятками протестуючих, которые скандировали "Позор правительству!".Через час движение было снова открыто.

Возвращающиеся с работы израильтяне не могли выехать на шоссе Аялон. Движение от Герцлии до развязки Ха-Шалом в южном направлении встало, передает издание.

Люди с ограниченными возможностями требовали "справедливости для инвалидов и всех пожилых людей".



По словам организаторов демонстрации, протест направлен против правительства и министра финансов Моше Кахлона, которые "отказываются увеличить пособия до уровня минимальной зарплаты".

Ранее в этом месяце инвалиды провели несколько демонстраций, в ходе которых блокировали центральные магистрали, а также въезд на территорию аэропорта Бен-Гурион. Активисты пообещали продолжать протесты до тех пор, пока их требования не были удовлетворены.

Отметим, что в марте базовое пособие инвалидам было увеличено до 3270 шекелей (1050 долларов) - впервые за последние 16 лет. Тем не менее некоторых людей с ограниченными возможностями не устроило это повышение: они требуют уравнять базовое пособие с минимальной зарплатой, которая сегодня составляет 5300 шекелей (1500 долларов).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK