Француз выгнал из своего ресторана всех мусульманок

Француз выгнал из своего ресторана всех мусульманок

В интернете набирает популярность видеозапись инцидента, свидетельствующего об экстремальном уровне исламофобии, воцарившейся в стране из-за напряженности на фоне учиненных исламистами терактов.

Так, возмущенные посетители расположенного во французской коммуне Трамбле-ан-Франс ресторана "Ченаколо" (Le Cénacle) сняли на видео, как владелец заведения отказался обслужить, нахамил и выгнал двух мусульманок в хиджабах.



"Мы не хотим, чтобы нас обслуживали расисты!" – кричит одна из женщин на видео.

"Расисты вроде меня не устанавливают бомбы и не убивают людей. Все террористы – мусульмане, а все мусульмане – террористы. Я не хочу, чтобы люди вроде вас приходили в мое заведение. Теперь выметайтесь!" - ответил ей держатель ресторана.

Видео обратило на себя внимание не только множества гневных комментаторов, но и местной прокуратуры, которая заявила, что в обязательном порядке расследует произошедшее.

Позже ресторатор извинился за свое поведение, однако источник близкий к следствию сообщил изданию Metro, что он и его семья были вынуждены покинуть свой дом из побуждений безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK