Израильтянина арестовали в Греции из-за мошенничества

Израильтянина арестовали в Греции из-за мошенничества

В пятницу в Греции во время совместной операции Интерпола и израильской полиции был арестован израильтянин, который ложно представил себя в качестве сына мультимиллионера Льва Леваева для обмана многочисленных женщин в Скандинавии.

Об этом информирует The Times of Israel.

Представляясь Симоном Леваевым на свидании в приложении Tinder, предполагаемый мошенник Шимон Иегуда Хают обманул женщин в Норвегии, Финляндии и Швеции на сотни тысяч долларов, согласно отчету о расследовании, опубликованному норвежской газетой Verdens Gang.

Согласно следствию, используя средства, обманным путем полученные от одних женщин, он приглашал других на частные самолеты и водил их в роскошные отели и гостиницы, рассказывая о себе выдуманные истории.

Затем, ссылаясь на проблемы безопасности, связанные с его деловой конкуренцией, злоумышленник просил девушек "в долг" крупную сумму денег, объясняя это тем, что ему "угрожают".

Хают также использовал других людей, чтобы сделать свой образ более правдоподобными, окружая себя фальшивым телохранителем, деловыми партнерами и многими другими лицами.

Как известно, Хают находился в розыске в Израиле с 2011 года, но это совсем не мешало преступнику обманывать людей, продолжая существлять свои мошеннические операции в Швеции, Великобритании и Норвегии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK