Во Франции зафиксирована рекордно высокая температура

Во Франции зафиксирована рекордно высокая температура

Франция зафиксировала новый температурный рекорд, почти на два градуса выше, чем предыдущий. Пожарные продолжали бороться с историческими лесными пожарами в Испании, поскольку большая часть Западной Европы оставалась во власти экстремальной жары в начале лета в пятницу.

Французский государственный синоптик, Météo-France, сказал, что температура в Gallargues-le-Montueux в департаменте Гар достигла 45,9 C в 4.20 вечера в пятницу 28 июня.

Предыдущий рекорд 2003 года 44,1 C был побит дважды в пятницу: сначала, когда юго-восточный город Карпантра достиг 44,3 C, а затем через несколько часов, когда Вильвьей в Провансе достиг 45,1 C.

"Это историческое событие", - сказал метеоролог из Метео-Франции Этьен Капикян. "Впервые во Франции зафиксирована температура выше 45 градусов".

В Германии Национальная метеорологическая служба DWD заявила, что общая температура июня была более чем на четыре градуса выше исторических средних значений за месяц и на 0,4 градуса выше среднего значения июня 2003 года, самого теплого с начала записи в 1881 году.

Всемирная метеорологическая организация в Женеве заявила, что 2019 год теперь твердо стоит на пути к тому, чтобы стать одним из самых жарких лет в мире, и что 2015-2019 годы станут самым жарким пятилетним периодом в истории.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK