Путин ответил Элтону Джону по поводу ЛГБТ

Путин ответил Элтону Джону по поводу ЛГБТ

Президент РФ Владимир Путин заявил в субботу, что Элтон Джон "заблуждается" в отношении прав ЛГБТ в России, в то же время восхваляя британского певца как музыкального гения.

Об этом в субботу, 29 июня пишет Reuters.

Напомним, что Элтон Джон сказал в пятницу, что он глубоко расстроен комментарием Путина о том, что либеральные ценности "устарели" и были отвергнуты большинством людей в западных странах.

Артист также обвинил российского лидера в лицемерии за то, что он сказал, что хочет, чтобы ЛГБТ сообщество было счастливо после сообщений о том, что гей-сцены в фильме "Ракетчик", основанном на жизни певца, были подвергнуты цензуре в России.

"Я очень уважаю его, он гениальный музыкант, нам всем нравится его музыка, но я думаю, что он заблуждается", - сказал глава РФ, когда его спросили о комментариях Элтона Джона в Осаке, где он участвовал в саммите G20.

По его словам, российские власти проявляют "спокойное и непредвзятое" отношение к ЛГБТ, но решения о гендерной идентичности могут приниматься только взрослыми, и поэтому несовершеннолетних нужно "оставить в покое".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK