Британский ВУЗ компенсирует еврею 2 года антисемитизма

Британский ВУЗ компенсирует еврею 2 года антисемитизма

Студенческий союз Йоркского университета (Великобритания) принесет публичные извинения и выплатит 1 тысячу фунтов моральной компенсации студенту, который стал жертвой антисемитизма. Как пишет The Guardian, данный прецедент – первый за 50-летнюю историю ВУЗа.

Отмечается, что Заккари Конфино два года был объектом издевательств со стороны однокурсников и ни администрация, ни студсоюз не вмешивались в разрешение конфликта. По словам студента, на втором и третьем курсе обучения в юридической школе произошло около 20 различных антисемитских инцидентов. Из-за подобного отношения он был морально подавлен и не смог получить степень бакалавра.

Поводом к издевательствам стало то, что Конфино выступил против студенческого бойкота израильских товаров и агитации за антиизраильскую пьесу британки Кэрил Черчилль "Семь еврейских детей", которую ставило Сообщество солидарности с палестинцами. Любопытно, что сообществом руководит никто иной, как сын председателя Лейбористской партии Джереми Корбина, Томми Корбин.

После жалобы Заккари Конфино университет выступил посредником между ним и студсоюзом, а сам конфликт разрешился после вмешательства министра ВУЗов Джо Джонсона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK