Полиция застрелила убийцу репатриантки из Ришона

Полиция застрелила убийцу репатриантки из Ришона

Более трех дней продолжалась охота на Яна Гаврилова - подозреваемого в двойном убийстве в Ришон Ле-Ционе.

Гаврилов застрелил свою бывшую жену Анастасию Роснову и ее нового партнера Элиезера Кандинова.

После убийства Гаврилов скрывался на юге страны. Поиски полиции основывались, главным образом, на применении технологических средств. Утром 28 мая стало известно, что Гаврилов уехал на север, в Изреельскую долину. Около шести часов вечера стало ясно, что он едет в центр страны.

На въездах в город Лод и Рамла были установлены полицейские посты. Полицейские следили за машиной Гаврилова. На определенном этапе он осознал, что за ним едут полицейские, и устроил бешеную гонку по улицам Лода.

Гаврилов ехал, держа в одной руке пистолет с передернутым затвором, подвергая опасности жизни пешеходов и других участников движения. Полиция приняла решение остановить его. Командир центрального округа полиции Моти Коэн, возглавлявший операцию по задержанию, выстрелил в автомобиль и смертельно ранил Гаврилова. Тот скончался на месте.

Второй канал израильского ТВ сообщает, что "вычислить" Гаврилова, по всей видимости, удалось благодаря тому, что днем 28 мая он вел переговоры с одним из адвокатов в центре страны, обсуждая возможности сдаться полиции. Именно поэтому полиции удалось засечь Гаврилова и проследить маршрут его движения в Лод.

Также сообщается о том, что 39-летний Гаврилов репатриировался в Израиль в 1990 году. Его семь раз задерживала полиция, он отсидел пять лет за угон автомобиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK