Боевики ISIS убили одного из лидеров "Талибана"

Боевики ISIS убили одного из лидеров "Талибана"

Боевики террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS, убили высокопоставленного афганского чиновники "Талибана" в северо-западном пакистанском городе Пешаваре, как стало известно в субботу, 29 апреля.

Афганские источники "Талибана" сообщили Reuters о том, что Маулви Дауд был убит на окраине Пешавара вместе с двумя другими мужчинами в четверг, 27 апреля. Пресс-секретарь талибов Забихулла Муджахид подтвердил смерть Дауда.

Боевики ISIS взяли на себя ответственность за "убийство лидера талибов" днем раньше, не называя его имени, через информационное агентство AMAQ, находящее в введении боевиков "Исламского Государства".

"Исламское Государство", которое в какой-то момент контролировало огромные участки территории в Сирии и Ираке, совершило набеги на Афганистан, но они столкнулись с мощным сопротивлением со стороны "Талибана", а также американских и афганских спецслужб.

Источники афганских талибов заявили, что Дауд находился в Афганистане в Логаре, но часто бывал в Пакистане.

Боевики ISIS не контролируют территории в Пакистане, однако группировка взяла на себя ответственность за несколько крупномасштабных взрывов.

Пакистанские официальные лица сообщили, что внутри страны не было замечено присутствие боевиков "Исламского Государства".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK