Пожар в тюрьме Валенсии унес жизни минимум 68 человек

Пожар в тюрьме Валенсии унес жизни минимум 68 человек

В тюрьме Валенсии (город на севере Венесуэлы, столица и крупнейший город штата Карабобо) заключенные устроили бунт, после которого возник пожар. По предварительным данным 68 человек стали жертвами пожара.

Генпрокурор Венесуэлы Тарек Уильям Сааб в Twitter сообщил, что прокуратура по причине жутких событий в штабе полиции Карабобо, были назначены четыре прокурора для выяснения обстоятельств трагических событий.



Местные СМИ пишут, что в пожаре погибли 78 человек. Как известно, возгорание произошло после начала бунта в момент посещения заключенных родственниками. Преступники взяли одного из посетителей в заложники и ранили его ножом.

В силу того, что власти не отреагировали на их требования, заключенные принялись жечь матрасы, после чего возник пожар. Многие жертвы, среди которых есть посетители, погибли от удушья.

Пожар в тюрьме Валенсии унес жизни минимум 68 человек

Этот инцидент является одним из самых смертоносных в истории Венесуэлы, генпрокурор так подчеркнул серьезную ситуацию в тюрьмах страны, которые считаются одними из самых жестоких в регионе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK