Скандал в "Эгед": водитель выкинул инвалида из автобуса

Скандал в "Эгед": водитель выкинул инвалида из автобуса

Руководство автобусной компании "Эгед" расследует инцидент, произошедший на маршруте 83, водитель которого силой заставил высадиться пассажира с синдромом Дауна. Инцидент произошел 28 марта на центральной автобусной станции Ришон-ле-Циона. Видеозапись произошедшего быстро облетела израильский сегмент интернета.




В "Эгед" уже прокомментировали сложившуюся ситуацию, заверив, что водителя допросили комитетом управления.

"Пассажир-безбилетник просился проехать бесплатно, водитель отказал ему. Обстоятельства происшествия изучаются", - заявили в компании.

Очевидцы подтверждают, что у мужчины не было при себе денег, но, даже когда кто-то согласился заплатить за него, водитель, все равно, отказался ехать, указав ему дожидаться следующего автобуса. На видеозаписи видно, как униженный израильтянин плачет.

"Водитель остановился, создав огромную пробку. Он взял бедолагу и силой выставил его из автобуса. Люди говорили ему, что сами будут за него в ответе, что будут стоять рядом с ним, но водитель буквально выкинул его… так ли должен себя вести общественный работник? Безобразие", - пишет в Facebook очевидица случившегося.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK